ШКОЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «СТИМУЛ»

Бьется пульс, стучат сердца мы со спортом навсегда!

Стимул – команда!

Стимул – друзья!

Идем до конца,

Мы вместе всегда!

26 ноября 2022 г. на протяжении многих лет в нашей школе проходит спортивный праздник «Дружба», посвященный Дню Матери. В этом учебном году наш праздник мы посвятили еще и 50-летнему Юбилею нашей школы. 26 ноября 3 команды мам и команда учителей проходили необычные испытания. Все эстафеты праздника были посвящены учебным предметам. География - найти материки; физкультура - попробовать себя в роли баскетболиста; математика - решить примеры, технология, литература и много других интересных заданий. Поздравляем всех участников нашего праздника с отличным выступлением и желаем всегда оставаться такими креативными и легкими на подъём.

С 21 по 29 сентября 2022 г. проходили соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений Сегежского муниципального района (в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»). Нашу школу представляли команды по четырём возрастам. Команда 2005-2006 г.р. заняла 3 место. Команда мальчиков 2011-2012 г.р. заняла 1 место и получила право представлять Сегежский район на республиканских соревнованиях по мини-футболу.

Право представлять команду школы на муниципальном этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» получили ученики 6-7 классов, показавшие лучшие результаты в играх школьного этапа, проходивших в феврале–марте 2022 года.

С октября 2021 по март 2022 г. прошёл  школьный этап  Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди обучающихся  1-11 классов.  Право участвовать в муниципальном этапе «Президентских состязаний» получила команда 7А класса, занявшая 1 место.